«Интернет S» – описание опции и совместимых тарифов МегаФон

Телекоммуникационная компания МегаФон, кроме качественных услуг связи, предоставляет своим абонентам достаточно привлекательные условия использования Internet. В ассортименте провайдера имеется несколько специальных интернет-тарифов для различных типов устройств.

У владельцев планшетных ПК интерес вызывают тарифные планы «МегаФон Онлайн» и «Интернет без забот для планшетов», которые за счет небольшой оптимизации при помощи специальных пакетных улучшений обеспечивают стабильный и скоростной серфинг в сети.

Тариф Интернет S

В этой статье онлайн-помощник Tarif-online.ru предлагает подробно рассмотреть описание тарифа «Интернет S» от МегаФон для планшетов и смартфонов. Мы также расскажем о доступных объемах трафика, стоимости услуг (на примере Московского региона) и как подключить пакет Internet различными способами.

«Интернет S МегаФон» – описание тарифа для смартфона

Для базового тарифного плана «Мегафон-Онлайн» и прочих предложений без интегрированного трафика, которые используются на смартфонах, модемах и роутерах, предусмотрено семейство специальных опций, предоставляющих определенный месячный лимит Internet.

Самый младший пакет называется «Интернет S» и рассчитан на обеспечение выхода в глобальную сеть как в домашнем регионе, так и в поездках по России. Данная опция имеет вполне приемлемую абонентскую плату в 350 р. и предлагает пользователю 3Гб высокоскоростного Инета в месяц. Опытным путем доказано, что такого объема трафика достаточно для работы с почтой, загрузки и просмотра фотоизображений, прослушивания треков в режиме онлайн, общения в соцсетях и мессенджерах, поиска нужной информации.

Важно! Также существуют более продвинутые «размерные» версии «M» (16 Гб), «L» (36 Гб), XL (30 Гб днем и безлимит ночью) с абонентской платой 590 р., 890 р. и 1290 р. в месяц соответственно.

Тарифная опция «Интернет S» имеет неограниченный срок действия, снабжена бонусным просмотром одного фильма и пакетом каналов МегаФон. Кроме того, провайдер предлагает более низкую стоимость услуги при условии внесения абонплаты сразу за 3, 6 или 12 месяцев.

Чтобы подключить пакет «Интернет S» на смартфоне, модеме или роутере, можно использовать:

  • страницу услуги на сайте оператора;
  • онлайн-сервис самообслуживания Личный кабинет;
  • USSD-комбинацию *236*2#;
  • СМС-сообщение с текстом ДА, отправленное на сервисный номер 05009122.

Подключение услуги Интернет S

Для регулярной проверки текущего остатка трафика применяется команда *558#. Также узнать состояние пакета Internet можно в Личном кабинете или его мобильном аналоге. Если лимит в 3 Гб исчерпан досрочно, можно его увеличить за счет активации одной из опции линейки «Продли Интернет»:

  • XS (70 Мб в сутки) – 19р за подключение (USSD-команда *372#);
  • 1 Гб – 175 р. (*370*1*1#);
  • 5 Гб – 400 р. (*370*2*1#).

Добавление трафика возможно также через функционал Личного кабинета.

«Интернет планшет S МегаФон» – описание тарифа

Для обладателей планшетных ПК провайдер предлагает особый тарифный план «Интернет без забот для планшета», который не имеет абонентской платы и безвозмездно предоставляет пользователю 300 Мб трафика в первую неделю после активации. Этот пакет является базовым и ориентирован на взаимодействие с опционным тарифом «Интернет планшет S» или другими вариациями данной линейки (см. таблицу)

Название опции «Интернет планшет Что предлагает (в месяц) Ежемесячная абонентская плата Как подключить(USSD-команда или СМС)Как отключить (USSD-команда или СМС)
«XS» 1,5 Гб + Пакет ТВ-каналов МегаФон 190р Сообщение с текстом ДА на номер 05001026*105*1026#
«М» 16 Гб + 2 фильма + ТВ 590р. *236*3# или ДА на номер 05009123 *236*00# или СТОП на номер 05009123
«L» 32 Гб +4 фильма + пакет каналов 890р*236*00# или ДА на номер 05009124 *236*4# или СТОП на номер 05009124

Но наиболее практичной опцией является именно «Интернет планшет S», которая действует в поездках по России и за 400 р. в месяц предоставляет абоненту 4Гб трафика, 1 фильм и ТВ-каналы МегаФон. Чтобы подключить или отключить пакет, применяется USSD-запрос *105*1127#. Также можно задействовать СМС с текстом ДА или СТОП на номер 05001127. Для проверки текущего остатка пакета используется уже знакомая комбинация *558#.

Обратите внимание, что управление статусом Тарифа Мегафон «Интернет для планшета S», как и другими опциями из этого семейства, доступно в Личном кабинете и мобильном приложении Megafon. Если трафик исчерпан досрочно, опять же можно задействовать любую опцию из линейки «Продли Интернет».

Опция «Интернет S» на тарифе «Мегафон-Онлайн»

Это базовое тарифное предложение оператора также не имеет абонентской платы, но предусматривает неограниченный трафик с помегабайтной оплатой – 2,5р/1Мб в домашнем регионе и 9,9р/1Мб в поездках по России. Кроме того, в тариф «Мегафон-Онлайн» включены:

  • вызовы на все местные мобильные и городские номера – 5р/мин;
  • междугородные звонки – 15р/мин;
  • международные вызовы – от 35 до 75 р/мин.

Стоимость одного СМС варьируется в пределах 1,95р-6,0р и зависит от местонахождения адресата и типа сотовой сети. Все входящие вызовы и SMS полностью бесплатны.

Для перехода на тарифный план «Мегафон-Онлайн» применяется USSD-команда *510#, СМС с текстом ДА на номер 05001034. Его же можно использовать для активации голосового меню, снабженного точными подсказками автоинформатора для подключения тарифа. Также функция смены тарифного плана предусмотрена в Личном кабинете.

Важно! Переход полностью бесплатный, но требует наличия остатка баланса в сумме не менее 201р. После подключения плана «Мегафон-Онлайн» абонент на протяжении 14 дней не сможет выполнить переход на другой тариф. Повторная активация будет уже платной – 150р.

Чтобы снизить расходы на трафик, лучше всего бесплатно подключить опцию «Интернет S», которая предоставит месячный лимитированный пакет Internet в размере 3Гб. Для этого используется USSD-запрос *236*2*1#. Абонентская плата составляет 350р. Если в течение отчетного периода возникнет необходимость в дополнительных мегабайтах, можно активировать одну из опций «Продли интернет» (1 Гб – 175р или 5 Гб – 400р).

Обратите внимание, что пакет «Интернет S» и услуга «Продли интернет» работают на максимально возможной скорости без каких либо ограничений.

В заключение

Онлайн-помощник Тариф-онлайн.ру надеется, что наша статья об опции «Интернет S МегаФон» и описание тарифов были вам полезны и помогли разобраться в вопросе, как подключать пакеты трафика для смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. Мы также позаботились о тематическом видео уроке, который наглядно продемонстрирует все нюансы работы с интернет-тарифами MegaFon. Если у вас остались вопросы или вы заметили какие-то неточности, воспользуйтесь строкой комментариев внизу страницы. Мы также будем рады отзывам и пожеланиям.

Автор: Konsultant Megafon
07-02-2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...